http://web.mac.com/middlebrookdesign/Thom_Middlebrook/Writing_files/nasdaq%20logo%20teal.png              MARKETS

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

      


        золото - цены

        платина - цены

        серебро - цены

        палладий - цены

рейтинги и обзоры

Главная » 2010 » Август » 17 » Бизнесу выгодно быть хорошим...
09:08
Бизнесу выгодно быть хорошим...
Бизнесу выгодно быть хорошим

C начала года во всех офисах компании SAP заработала новая программа "100 000 шагов навстречу устойчивому бизнесу". Это означает, что любой сотрудник SAP может проявить социальную активность и сделать что-нибудь в этом направлении: провести день без автомобиля или отказаться от авиакомандировки, заменив ее виртуальным общением. Каждый подобный шаг фиксируется в специальном разделе на внутрикорпоративном сайте, чтобы остальные могли последовать примеру коллеги. "В компании есть отдел по управлению изменениями, а внутри него — специальная группа, которая 10% рабочего времени тратит на продвижение таких идей, — рассказывает менеджер по трансформации и устойчивому ведению бизнеса Джамиля Сулейман (работает в штаб-квартире SAP в Вальдорфе). — Эти люди ведут блоги, в которых дают советы сотрудникам и принимают от них предложения". На сегодняшний день, отмечает она, по всей компании сделано 3883 шага, получивших виртуальный отклик коллег. Один сотрудник предложил способ водить автомобиль, минимально расходуя топливо, другой — как "озеленить" свой компьютер, настроив его на энергосберегающий режим. С интересом была воспринята идея так называемых кар-пулов. "Я сама езжу из Хайдельберга в Вальдорф примерно в 8.30 утра и забираю многих коллег, которые живут рядом", — говорит Сулейман.

"В российском офисе решили экономить электроэнергию — для этого с 12.00 до 18.00 автоматически гасится верхний свет, — рассказывает директор по внешним связям SAP в странах СНГ Марина Панченко. — И бумагу, на которой печатаем, мы не выбрасываем, а собираем в специальные контейнеры — раз в две недели наши водители вывозят ее в пункты сдачи макулатуры. Около каждого принтера в офисе висит напоминание: "1 т бумаги сохраняет пять деревьев".

"В 2009 г. за счет сокращения расходов на бумагу, авиаперелеты, энергию и проч. компании удалось сэкономить около 90 млн евро", — отмечает Сулейман.

Просмотров: 444 | Добавил: markets | Теги: tag, аналитические материала-бизнес и фи, title
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
FOREX MAGAZINE

Курс Доллар США - рубль

Курс Евро - рубль

Курс Фунт стерлингов Соединенного королевства - рубль

Курс Японская иена - рубль

Курс Австралийский доллар - рубль


                                                                                  Каталог сайтов Infan.ru

раскрутка сайта в поисковиках Рейтинг сайтов Бизнес / Финансы