http://web.mac.com/middlebrookdesign/Thom_Middlebrook/Writing_files/nasdaq%20logo%20teal.png              MARKETS

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

      


        золото - цены

        платина - цены

        серебро - цены

        палладий - цены

рейтинги и обзоры

Главная » 2010 » Август » 15 » Cамые популярные "уличные" профессии Москвы!
16:31
Cамые популярные "уличные" профессии Москвы!
                                                http://board.vsego.ru/pics/49976.jpg

Аномальная жара, воцарившаяся практически по всей территории европейской части России, принесла немало неприятностей, в особенности тем, кто не может покинуть «эпицентр» по разным причинам. К жаре добавился смог от горящих торфяных и лесных пожаров, сделав и без того не легкую жизнь россиян еще более невыносимой. Особенно данная ситуация неприятна работающим гражданам, которые в силу своей профессии не могут насладиться офисной прохладой.

Речь в данном случае не идет о сотрудниках, в офисах которых работодатель не установил кондиционер, это буквально золотое чудо техники, а о тех, кому, в принципе, приходится работать за стенами офисных помещений. РБК.Рейтинг оставил рэнкинг самые популярных «уличных» профессий. В качестве основной оценки использовалось количество вакансий, размещенных в открытом доступе на специализированных job-сайтах. При этом с учетом огромной территории России и всего многообразия работ на «свежем воздухе», мы решили ограничиться только одним регионом – Москвой.
Самой популярной оказалась работа курьера!

Работа курьера связана с постоянными передвижениями по городу, причем, как правило, с использованием своих собственных ног. С учетом смога и жары работающим курьерам можно только посочувствовать. Что же касается популярности, то данная профессия занимает первую строчку. В поисковой системе проекта «Улов-Умов» было найдено более 6 тысяч вакансий, при этом средняя зарплата курьера является одной из самых низких – 10-20 тысяч рублей.

Больше примерно на 10 тысяч работодатель готов платить рабочим-строителям, которым также приходится, в большинстве случаев, работать либо на воздухе, либо в помещениях, где явно нет кондиционеров, зато много пыли, которая с учетом смога и жары может изрядно подпортить здоровье. По популярности данная профессия занимает вторую строчку – 5 783 резюме. Аналогичная ситуация и с разнорабочими (грузчиками), при этом зарплата у данной категории работающих граждан, как правило, не превышает 25 тысяч рублей в месяц.

Ежемесячная зарплата монтажников (4 место) составляет примерно 25-35 тысяч рублей, при этом отсидеться под кондиционером им вряд ли удастся. В пятерку самых популярных профессий, подразумевающих работу вне стен офисных помещений, также попали водители-экспедиторы – 2 931 вакансий.

Из 17 представленных в таблице профессий наименее востребованы сейчас гиды и экскурсоводы – всего 37 вакансий, при этом размер ежемесячной компенсации у знатоков истории и местности, как правило, не превышает 25 тысяч рублей.

Самой высокая зарплата, если верить опубликованным вакансиям, - у прорабов (35-45 тысяч рублей), при этом специфика их работы также относится к разряду «уличных». Впрочем, конечно, многое зависит от самого прораба, возможно, в период аномальной жары большая часть рабочего времени пройдет как раз в родных стенах офисного помещения компании. По популярности эта профессия занимает 7 место (1 327 вакансий).



Просмотров: 479 | Добавил: markets | Теги: Cамые популярные уличные профессии
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
FOREX MAGAZINE

Курс Доллар США - рубль

Курс Евро - рубль

Курс Фунт стерлингов Соединенного королевства - рубль

Курс Японская иена - рубль

Курс Австралийский доллар - рубль


                                                                                  Каталог сайтов Infan.ru

раскрутка сайта в поисковиках Рейтинг сайтов Бизнес / Финансы