http://web.mac.com/middlebrookdesign/Thom_Middlebrook/Writing_files/nasdaq%20logo%20teal.png              MARKETS

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

      


        золото - цены

        платина - цены

        серебро - цены

        палладий - цены

рейтинги и обзоры

Главная » 2010 » Август » 15 » Крупнейшие брокеры России в I полугодии 2010 года
16:23
Крупнейшие брокеры России в I полугодии 2010 года
                   http://anferka.files.wordpress.com/2009/04/finolimp.jpg

Суммарный объем торгов крупнейших брокеров России в I полугодии 2010 года составил более 400 млрд долл. , что значительно больше результатов за аналогичный период прошлого года, когда совокупный объем всех участников рэникнга достиг отметки в 311 млрд. На первую тройку по-прежнему приходится порядка 40% от общего объема сделок по акциям на ФБ ММВБ и классическом рынке РТС.

Агентство «РБК.Рейтинг» подготовило очередной рэнкинг крупнейших брокеров России по итогам I полугодия 2010 года. Всего в рэнкинге приняло участие 54 брокера.

Согласно полученным РБК.Рейтинг данным, совокупный объем торгов всех участников составил 406 млрд долл., что на 30% больше результатов за аналогичный период 2009 года. Впрочем, это не единственное отличие от прошлогодних показателей. Как мы писали ровно год назад, самым активным месяцем первого полугодия 2009 стал июнь. В этот месяц общий объем торгов всех брокеров, принявших участие в рэнкинге, составил чуть менее 100 млрд долл. Июнь 2010 года, наоборот, стал одним из самых неактивных, объем торгов по акциям в прошлом месяце составил только 64 млрд долл. К сравнению, объем торгов в мае текущего года составлял 75.2 млрд долл., почти таким же он был и в апреле, при этом в марте он едва не достиг отметки в 80 млрд долл. США.

Что же касается полученных мест, то первое, как и ожидалось, досталось инвестиционной компании «ФИНАМ». Оборот бессменного, за редким исключением, лидера данного рэнкинга в I полугодии 2010 года составил 66.3 млрд долл. Второе место не менее стабильно занимает новосибирская компания «БКС», результат которой за аналогичный период составил 58.4 млрд долл. Замыкает тройку лидеров «АЛОР» - 38.4 млрд долл. за первые шесть месяцев текущего года. На тройку лидеров по-прежнему приходится чуть более 40% от общего объема сделок.

Всего в рэникнге присутствует 11 участников, чей объем торгов по акциям на ФБ ММВБ и классическом рынке РТС превысил отметку в 10 млрд долл., в прошлом году этот рубеж смогло преодолеть только 8 брокеров.

Рейтинг подготовлен в рамках НФР


Просмотров: 429 | Добавил: markets | Теги: рейтинги компаний, брокеров и пифов, tag, title
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
FOREX MAGAZINE

Курс Доллар США - рубль

Курс Евро - рубль

Курс Фунт стерлингов Соединенного королевства - рубль

Курс Японская иена - рубль

Курс Австралийский доллар - рубль


                                                                                  Каталог сайтов Infan.ru

раскрутка сайта в поисковиках Рейтинг сайтов Бизнес / Финансы