http://web.mac.com/middlebrookdesign/Thom_Middlebrook/Writing_files/nasdaq%20logo%20teal.png              MARKETS

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

      


        золото - цены

        платина - цены

        серебро - цены

        палладий - цены

рейтинги и обзоры

Главная » 2010 » Август » 15 » Ведущие ветроэнергетические страны мира!
16:20
Ведущие ветроэнергетические страны мира!
        http://www.lacoastpost.com/blog/wp-content/uploads/2009/01/wind-turbine.jpg

Потребность в альтернативных источниках энергии возрастает по мере удорожания традиционных энергоносителей, причем в основной массе такая любовь к альтернативным источникам прослеживается в странах, наиболее зависящих от самых что ни на есть традиционных энергоносителей.
Как отмечается в исследовании, безоговорочным лидером по количеству общей установленной мощности ветровых электроустановок уже второй год становится США (35 ГВт). Впрочем, если судить по темпам роста, уже через год – два США может передать пальму первенства Китаю. Согласно приведенным в исследовании данным, Китайская Народная Республика (КНР) рекордными темпами наращивает свои ветроэнергетические мощности, удваивая свою установленную мощность четвертый год подряд. Так, по результатам 2009 года, страна заняла первое место в мире по введению в строй новых мощностей (13.8 ГВт), обогнав рекорд США (9.9 ГВт), и переместилась сразу с четвертого на второе место по количеству общей установленной мощности ВЭУ (26 ГВт).

Гораздо хуже ситуация выглядит у другого ведущего игрока ветроэнергетического рынка – Германии, которая, в отличие от Китая, продолжает терять свои лидирующие позиции. Так, по итогам 2009 года страна сместилась на третье место по количеству общей установленной мощности ВЭУ (25.7 ГВт) и на четвертое по введению в строй новых мощностей (1.8 ГВт).

Россия по-прежнему далека от звания крупнейшей ветроэнергетической державы, впрочем, при таком наличии традиционных энергоносителей было бы странно видеть иную картину. В прошлом году в нашей стране вообще не вводилось новых ветроэнергетических мощностей, в результате чего отставание от лидеров ветроэнергетического рынка увеличилось ровно на три места. За год Россия опустилась с 51 строчки на 54. В настоящее время совокупная установленная мощность ветровых электроустановок в стране составляет 16.5 МВт.



Просмотров: 457 | Добавил: markets | Теги: tag, Ведущие ветроэнергетические страны
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
FOREX MAGAZINE

Курс Доллар США - рубль

Курс Евро - рубль

Курс Фунт стерлингов Соединенного королевства - рубль

Курс Японская иена - рубль

Курс Австралийский доллар - рубль


                                                                                  Каталог сайтов Infan.ru

раскрутка сайта в поисковиках Рейтинг сайтов Бизнес / Финансы