http://web.mac.com/middlebrookdesign/Thom_Middlebrook/Writing_files/nasdaq%20logo%20teal.png              MARKETS

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

      


        золото - цены

        платина - цены

        серебро - цены

        палладий - цены

Главная » 2010 » Август » 17 » Чистая прибыль Carlsberg...
11:48
Чистая прибыль Carlsberg...
http://www.celiacdiseasecenter.columbia.edu/symposium/images/logos/logo_carlsberg.jpg

Датская пивоваренная компания Carlsberg A/S (CARL-A.KO) во вторник повысила финансовый прогноз на 2010, ссылаясь на то, что ситуация на российском рынке не так плоха, как ожидалось, а колебания курса рубля благоприятны.

В 1-м полугодии объем продаж компании снизился, частично - ввиду роста цен в России после повышения пошлин. Компания пересмотрела прогноз роста чистой прибыли на 2010 г до 40 проц с 20 проц. Операционная прибыль по итогам года, как ожидается, составит около 10 млрд датских крон. Ранее предполагалось, что показатель будет таким же, как и в 2009 г.

Несмотря на сокращение объемов продаж пива, стоимость продаж и прибыльность компании увеличились благодаря сокращению расходов. Датский пивовар, который производит марки "Tuborg", "Carlsberg" и "Kronenbourg", сообщает о чистой прибыли во 2-м квартале в размере 2,64 млрд датских крон (455 млн долл). Годом ранее показатель составил 1,94 млрд крон. Аналитики ожидали, что компания завершит квартал с прибылью 2,09 млрд крон.

Операционная прибыль увеличилась до 4,25 млрд датских крон с 3,66 млрд крон годом ранее. Доход вырос на 2 проц до 17,94 млрд крон. Высокие темпы роста в Азии компенсировали спад в России и небольшое сокращение показателей в Европе.

Россия является одним из ключевых рынков сбыта Carlsberg. Потребление пива в стране за последние годы резко выросло. Но объемы продажи пива сократились ввиду экономического спада и повышения налогов.

По словам генерального директора Йоргена Буля Расмуссена, "показатели компании за 1-е полугодие были хорошими, несмотря на непростую потребительскую динамику". "В 1-м полугодии во всех трех основных регионах мы достигли высокой прибыльности, а это говорит о том, что мы близки к выполнению наших среднесрочных целей по прибыльности".

Торги акциями компании в понедельник завершились на уровне 502 датских крон. За последний год акции прибавили 30 проц.

По словам аналитика Kepler Capital Markets Тона Ванооиена, компания Carlsberg достигла "очень хороших показателей" во 2-м квартале. "Удивительно, что компания уже успела повысить прогноз на 2010 г". По словам аналитика, состояние российского рынка лучше, чем ожидалось, а Carlsberg увеличила свою долю здесь до 40,1 проц с 39,1 проц в 1-м квартале. Рекомендация по акциям - "покупать".

- Автор Johan Anderberg, Dow Jones Newswires
Просмотров: 472 | Добавил: markets | Теги: 64 млрд датских крон с 1, 94 млрд крон годом ранее, Чистая прибыль Carlsberg во 2-м ква, title
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
FOREX MAGAZINE

Курс Доллар США - рубль

Курс Евро - рубль

Курс Фунт стерлингов Соединенного королевства - рубль

Курс Японская иена - рубль

Курс Австралийский доллар - рубль


                                                                                  Каталог сайтов Infan.ru

раскрутка сайта в поисковиках Рейтинг сайтов Бизнес / Финансы