http://web.mac.com/middlebrookdesign/Thom_Middlebrook/Writing_files/nasdaq%20logo%20teal.png              MARKETS

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

      


        золото - цены

        платина - цены

        серебро - цены

        палладий - цены

Главная » 2010 » Август » 16 » Иена вырастет до...
15:08
Иена вырастет до...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e6/2000_Yen_Murasaki_Shikibu.jpg/120px-2000_Yen_Murasaki_Shikibu.jpg

Еисуке Сакакибара, бывший заместитель министра финансов Японии, считает, что японская валюта, которая уже прибавила в этом году 7.9% относительно доллара США, может продолжить подъем и достичь абсолютного максимума против американской валюты.

По мнению экономиста, падение пары USD/JPY произошло не в результате укрепления иены, а по причине слабости доллара, вызванной беспокойством рынка о перспективах роста экономики США.

Монетарные власти Японии пока не сформулировали стратегию того, как удержать национальную валюту от чрезмерного роста. Г-н Сакакибара ожидает, что японские компании ощутят негативное влияние сильной иены и, как следствие, снижения фондового рынка уже к концу этого года. Премьер министр страны Наото Кан встретится на этой неделе с главой Банка Японии Масааки Ширакавой, чтобы обсудить пути улучшения сложившейся ситуации.

Опрос, проведенный Gaitame.com Research Institute Ltd., показал, что треть японских трейдеров считает, что интервенция будет проведена, если иена уйдет выше 15-летнего максимума.

В последний раз Япония вмешивалась в функционирование валютного рынка в марте 2004 года, когда иена находилась на уровне в 109 за доллар.


Просмотров: 492 | Добавил: markets | Теги: Сакакибара: иена вырастет до абсолю
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
FOREX MAGAZINE

Курс Доллар США - рубль

Курс Евро - рубль

Курс Фунт стерлингов Соединенного королевства - рубль

Курс Японская иена - рубль

Курс Австралийский доллар - рубль


                                                                                  Каталог сайтов Infan.ru

раскрутка сайта в поисковиках Рейтинг сайтов Бизнес / Финансы