http://web.mac.com/middlebrookdesign/Thom_Middlebrook/Writing_files/nasdaq%20logo%20teal.png              MARKETS

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

      


        золото - цены

        платина - цены

        серебро - цены

        палладий - цены

рейтинги и обзоры

Главная » 2010 » Август » 20 » Компания Hewlett-Packard
10:47
Компания Hewlett-Packard
                                   http://www.4cio.ru/Portals/0/logos/HP_D_RGB_M.png

Компания Hewlett-Packard Co. (HPQ) сообщила о росте прибыли в 3-м квартале финансового года на 6,1 проц на фоне увеличения продаж во всем мире. Это был последний квартал, в течение которого компанию возглавлял Марк Херд.

Кати Лесьяк, финансовый директор и исполняющая обязанности гендиректора компании, сообщила, что Херд оставил компанию в хорошей форме. Доход вырос на 11 проц до 30,7 млрд долл благодаря хорошим показателям во всех регионах. H-P также повысила прогноз на весь финансовый год.

"Мы считаем, что общие показатели компании в 3-м квартале были позитивными", - говорит Лесьяк. По ее словам, клиенты и инвесторы компании "поддерживают нас на 100 проц".

На пресс-конференции Лесьяк подчеркнула, что компания будет с оптимизмом смотреть вперед, а стратегия H-P не изменится с приходом нового гендиректора.

"У нас правильные активы. У нас правильная стратегия, и, откровенно говоря, правильные люди для реализации этой стратегии", - говорит Лесьяк. Она согласилась временно исполнять обязанности гендиректора, однако не собирается занимать этот пост на постоянной основе.

На торгах после завершения регулярной сессии в четверг акции компании подешевели на 0,8 проц до 40,37 долл.

Акции H-P потеряли в цене около 12 проц за две недели после объявления об уходе Херда. Совет директоров обнародовал информацию о нарушениях Хердом правил корпоративного поведения.

Под руководством Херда удвоилась рыночная капитализация компании, а также постоянно проводилась реструктуризация. H-P приобрела такие компании, как 3Com и Palm для расширения деятельности на новых рынках.

H-P пережила рецессию лучше, чем многие конкуренты компании. А последние результаты показывают, что рынок ПК развивается благодаря сильному потребительскому спросу и активизации процессов замены техники в корпоративном секторе. В июле Gartner Inc. (IT) сообщила, что мировые поставки ПК во 2-м квартале выросли на 21 проц, что выше ожиданий

Прибыль крупнейшей компании-производителя ПК в 3-м квартале финансового года составила 1,77 млрд долл, или 0,75 долл на акцию. Годом ранее - 1,67 млрд долл, или 0,69 долл на акцию. Без учета затрат на реструктуризацию и других статей, прибыль выросла до 1,08 долл на акцию с 0,92 долл. Доход увеличился на 11 проц до 30,73 млрд долл.

На результатах негативно сказались расходы на реструктуризацию и приобретения.

Две недели назад компания представила оценку результатов 3-го квартала - предполагалось, что прибыль на акцию составила 1,08 долл, доход - 30,7 млрд долл.

Операционная маржа сократилась до 7,6 проц с 8 проц. В условиях падения цен на ПК компания предприняла попытку сохранить текущую маржу прибыли, оказав давление на поставщиков. Между тем, эксперты Gartner отмечают, что темпы роста H-P во 2-м квартале оказались ниже, чем по отрасли в целом.

Доход в Северной и Южной Америке повысился на 12 проц, в АТР - на 14 проц. Доход на рынках вне США составляет 63 проц от общей его суммы.

Доход от основного бизнеса - сегмента ПК - вырос на 17 проц. Поставки в данном сегменте увеличились на 12 проц. "Компания продолжает занимать ведущую рыночную позицию в сегменте ПК во всем мире", - говорят в H-P. Доход от продаж ноутбуков и стационарных компьютеров вырос на 10 проц и 27 проц соответственно.

Доход подразделения по производству принтеров вырос на 9 проц, прибыль - на 4,2 проц. Некоторые аналитики опасались за уменьшение показателей этого подразделения на потребительском и корпоративном рынках. Доход от продажи принтеров в последнее время стабилизировался, хотя потребители уже печатают меньше, чем раньше, а для обмена фотографий пользуются веб-ресурсами.

- Авторы Scott Morrison; Dow Jones Newswires
Просмотров: 650 | Добавил: markets | Теги: рейтинг компаний, tag, title
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
FOREX MAGAZINE

Курс Доллар США - рубль

Курс Евро - рубль

Курс Фунт стерлингов Соединенного королевства - рубль

Курс Японская иена - рубль

Курс Австралийский доллар - рубль


                                                                                  Каталог сайтов Infan.ru

раскрутка сайта в поисковиках Рейтинг сайтов Бизнес / Финансы